Главная Блог Мебель Кухни из нержавеющей стали на заказ

Кухни из нержавеющей стали на заказ

Кухни из нержавеющей стали на заказ

 

Нержавеющая сталь широко применяется в изготовлении мебели и утвари для кухонь. Материал как нельзя лучше подходит для помещений с повышенной влажностью и постоянно меняющейся температурой (нагрев воздуха от газовых и электроплит). Из нержавейки для кухонного дела выпускают практически все – от посуды до элементов оборудования (столешниц, мебельных фасадов, фурнитуры). Еще недавно все это было востребовано, в основном, предприятиями общепита, сегодня создаются стильные кухонная утварь и мебель с металлическими элементами – они прекрасно вписываются в домашний интерьер.

В Крыму изготовлением такой мебели занимается компания «Арт Мастер», производственная база которой составляет свыше 1000 м². Предлагаются как типовые изделия, так и изготовление по эскизам заказчика – с учетом особенностей помещений клиента. Кухни из нержавеющей стали на заказ в Севастополе от фабрики «Арт Мастер» это:

  • опрятный вид помещения;

  • эстетика;

  • безупречная четкость линий;

  • прохладный блеск – элементы интерьера из металла нынче в тренде;

  • комфорт для поваров, персонала и домашних кулинаров.

 

Кухни из нержавеющей стали на заказ

О достоинствах и недостатках

Из плюсов:

  1. Нержавеющая сталь устойчива к повышенным весовым нагрузкам и высоким температурам – можно безбоязненно поставить на столешницу огромный горячий чан с первым блюдом или поместить тушу для разделки.

  2. Нержавейка не боится влаги – от капель воды, попавших на поверхности с посуды и рук, не остается разводов.

  3. Попавший на нержавейку жир и образовавшаяся копоть без труда удаляются обычными моющими средствами.

  4. Материал не подвержен коррозии, не портится при обработке бытовой химией, гигиеничен.

Минус – отполированная сталь довольно легко царапается поэтому если предполагается, что поверхностей будут регулярно касаться острые предметы (ножи, тара с острыми углами и т.п.), лучше приобрести мебель с элементами из матового металла – визуально это дает маскирующий эффект.

Особенности кухонной мебели из нержавейки

  • Напольным предметам мебели – тумбам, шкафам и пр. – не требуются специальные подставки или ножки, поскольку сталь отлично выдерживает собственную массу со всем дополнительным содержимым.

  • В целях большей эргономичности и безопасности углы мебели из стали с прямоугольными рабочими поверхностями и фасадами закругляются.

  • В плане дизайна – стальную мебель не рекомендуется комбинировать с резными, фарфоровыми и стеклянными предметами декора, украшать текстилем и горшками с живыми растениями. Уравновесит холодный блеск натуральное дерево – паркет, деревянный настенный «фартук», бамбуковые жалюзи.

Купить кухни из нержавеющей стали в Ялте производства «Арт Мастер» можно, сделав заявку по телефону или на сайте компании.

comments powered by HyperComments
МНЕ НРАВИТСЯ

Ваш e-mail: